История учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №2 «Росинка» города Дубны Московской области (далее — ДОУ) основано 17 ноября  1977 года. Наименование ДОУ при создании: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Росинка» ДОУ является правопреемником реорганизованного муниципального дошкольного образовательного учреждения «Управление дошкольного образования» в части, касающейся деятельности выделенного из его состава дошкольного образовательного учреждения.

ДОУ создано в результате реорганизации муниципального дошкольного образовательного учреждения «Управление дошкольного образования» на базе прежнего структурного подразделения реорганизованного учреждения яслей сада №2 «Росинка», на основании постановления мэра г. Дубны от 15 декабря 1996 года № П-2090, зарегистрировано в Администрации г. Дубны Московской области, свидетельство о государственной регистрации № ОУ — 0803083 от 25.12.1996 года.

Наименование ДОУ на момент регистрации данного изменения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №2 «Росинка». 14 июня 2006г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 12 по Московской области за государственным регистрационным номером 2065010053678, была зарегистрирована редакция устава ДОУ, утвержденная начальником Управления дошкольного образования 21 мая 2006г. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серии 50 № 009365235.

В 2009 году произведена реконструкция здания, в результате которой значительно улучшены условия для развития и воспитания детей. Оборудованы кабинеты психологической разгрузки с современным оборудованием, кабинет дополнительного образования, сенсорная комната, кабинет логопеда. Приобретено новое современное оборудование для проведения физкультурных занятий на оборудованной площадке и в зале.

18 июля 2011 г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 12 по Московской области за государственным регистрационным номером 2115010015250, была зарегистрирована редакция устава ДОУ,утвержденная Постановлением Администрации города Дубны Московской области от 06 июля 2011г. №415-ПГ. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серии 50 № 0125335295. Наименование ДОУ на момент регистрации данного изменения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №2 «Росинка» города Дубны Московской области.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №2 «Росинка» города Дубны Московской области  создано путем изменения типа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №2 «Росинка» в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий городского округа Дубна в сфере дошкольного образования и является учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности.