Безопасность

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ.

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для безопасного пребывания детей как в здании , так и на прилегающей территории в соответствии с требованиями СанПиН, Правилами противопожарной безопасности, требованиями безопасности и охраны труда.

Здание Здание дошкольного образовательного учреждения соответствует государственным стандартам пребывания в нем детей дошкольного возраста: освещенность в норме, оборудование соответствует возрастным особенностям детей, отсутствуют острые, колющие и режущие предметы. Запрещен внос этих предметов в здание. Своевременно проводятся инструктажи с работниками, обучение мерам безопасности и охраны труда, тренировочные эвакуации. Здание оснащено системой автоматической пожарной сигнализации с голосовым оповещением, необходимым количеством огнетушителей. Здание оборудовано шкафами с противопожарными кранами. Проверка Противопожарных кранов проводится 2 раза в год. Кровля здания регулярно обрабатывается огнезащитным составом. Имеются дополнительные эвакуационные двери из каждой группы. Все двери внутри здания оснащены самозакрывающимися устройствами. На каждом этаже размещены планы эвакуации из здания. Эвакуационные лестницы из групп 2 этажа испытаны в соответствии с требованиями.На стендах размещена необходимая информация по противопожарной и комплексной безопасности.Входные двери оснащены домофонами с выводом в каждую группу. Доступ в здание осуществляется по звонку дежурным администратором или воспитателем группы. Внутри здания между этажами пологие лестницы с перилами для детей.
Территория Территория ДОУ ограждена металлическим сеточным забором высотой 1,8 м. Имеется 3 выхода с территории: 1 хозяйственный и 2 основных. Для прогулок оборудованы прогулочные участки и веранды, соответствующие требованиям безопасности.