Медицинские работники ДОУ:

медицинская сестра Мякотина Любовь Алексеевна

ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8:00 до 17:00

перерыв с 13:00 до 14:00

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанников осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Работа медицинского персонала ДОУ направлена на: проведение профилактических мероприятий; проведение мониторинга здоровья;проведение медицинского обследования узкими специалистами.

• проводят профилактические прививки согласно национального календаря прививок только с письменного согласия родителя (законного представителя). Организуют плановые профилактические осмотры согласно плана.
    • организуют профилактические мероприятия сезонных заболеваний: гриппа и ОРВИ в соответствии с разработанным планом и с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка;
    • осуществляют контроль за режимными моментами, организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и санитарным режимом ДОУ.

На медицинскую сестру Мякотину Л.А. возложены обязанности по организации питания детей в ДОУ. Питание организовано в соответствии с перспективным 10-дневным меню, утвержденным управлением Роспотребнадзора по Московской области по Дмитровскому и Талдомскому районам и г. Дубне и разработанными технологическими картами. Все поставляемые продукты имеют сертификаты качества. Ведется журнал учета сроков хранения и реализации скоропортящихся продуктов, журнал бракеража готовой продукции. Ежемесячно проводится анализ выборки продуктов соответствии с утвержденными нормами. Анализ организации питания проводится регулярно на оперативных совещаниях. Ведется С-витаминизация 3-го блюда круглогодично. В меню включены свежие фрукты, соки. В ДОУ обеспечено 4-х разовое полноценное сбалансированное питание.

Уважаемые родители!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта «УДАР», а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области http://mpmo.ru/znaete-li-vy-ob-insulte  пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития  инсульта.