Условия приёма

Уважаемые родители!

Администрация Управления народного образования города Дубны сообщает:

С 10 мая 2017 года начинается выдача направлений в ДОУ на новый 2017-2018 учебный год.

Формируются списки автоматически с помощью единой информационной системы «ЕИС»Зачисление в ДОУ» (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей.

Родителям, получившим информацию о том, что их ребенку выделено место в ДОУ, необходимо в течение 1 месяца  прийти за направлением.

В том случае, если родители не получили направление в детский сад для ребенка в назначенные дни, в электронной очереди присваивается статус «не явился».

При желании изменить статус «не явился» и сохранить место в очереди, родителям необходимо написать заявление в Управлении народного  образования.

Прием проводится  по предварительной записи по адресу: ул. Мира, д.1, к.1.

Запись на прием со  02 мая  по телефону: 4-61-44,   212-29-40 или   каб. №1, 1-й этаж.

При себе иметь:

1. паспорт родителя (законного представителя);
  2. свидетельство о рождении ребенка;
  3. для льготников (документ, подтверждающий льготу и его копия).

В ДОУ принимаются дети от 1,5 до 7 лет. Прием производится на основании следующих документов:
— документ, подтверждающий личность родителя (законного представителя) ребенка;
— заявление родителя (законного представителя) ребенка;
— направление, полученное в Управлении дошкольного образования Администрации города  Дубны Московской области (далее Направление);
— медицинское заключение о допуске ребенка в ДОУ;
— свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания).
— родители (законные представители) детей, являющимися иностранными гражданами дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с  заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

docx  «Заявление на зачисление в ДОУ«
 iconPDF Правила внутреннего распорядка учащихся (воспитанников)
 iconPDF  Порядок приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования
iconPDF Форма договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ДОУ комплектуется в соответствии с направлениями, выданными Управлением дошкольного образования Администрации города Дубны Московской области.

При приеме ребенка в обязательном порядке заключается договор с родителями, оформляются документы на компенсацию части родительской платы.

С 26 мая 2014 года вступило в силу новое Постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17

«Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсаций родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в организациях Московский области, осуществляющих образовательную деятельность» по компенсации родительской платы».

iconPDFФорма заявления на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за воспитанниками ДОУ

По вопросам оформления компенсации обращаться:

Заведующий ДОУ №2 Пономарева Ольга Николаевна
тел.: 219-40-73
 Управление народного образования  по адресу:                       ул. Мира, д.1
бухгалтер по начислению
и выплате компенсации
(каб.2)
тел.: 21-4-61-44, 21-2-29-40

iconPDFПостановление об установлении размера родительской платы от 29.12.2014

iconPDFПостановление об установлении размера родительской платы от 20.06.2014

iconPDF ПОСТАНОВЛЕНИЕ об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях от 11.06.2015